Процедура перевода земли сельхозназначения в землю сельского поселения - стоимость перевода и изменение налогов
У меня есть земельный участок. Какая процедура перевода земли сельхозназначения в землю сельского поселения. И если получиться перевести, то сколько будет стоить перевод, и в дальнейшем налог я больше буду платить или нет за землю?
Здравствуйте, Андрей.
Почитайте Федеральный закон от 21.12.2004 № 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» - проясните вопрос с переводом. По поводу налогообложения - думаю, земли населенных пунктов будут облагаться дороже, чем сельхозки (потому подумайте - есть ли смысл переводить в "земли населен.пунктов", может лучше в "земли для садоводчества").
Удачи вам!