Является ли "свастика" в обратную сторону запрещенной символикой?
Это эксперт решает.
А так по сути пропаганда нацизма.
Могут по ст. 20.3 КоАП РФ привлечь либо куда хуже.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Является, у вас что проблемы с мозгами, хотите проверить на себе лично? Не пожалейте потом.
и почему же сразу проблемы с мозгами, вы не подумали что я могу увлекаться буддизмом?
Увлекайтесь чем хотите. но не нацизмом!
им я и не увлекался никогда
Тогда и слово свастика, забудьте!
Да, возможно. Противоправность может быть установлена с помощью экспертизы.
Могут привлечь если экспертиза это подтвердит
список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.
Всё зависит от того на кого нарвётесь. В интернете введите запрос "древнеславянские символы". Если сможете доказать сотрудникам госорганов, то хорошо, а если нет то через экспертизу в судебном порядке. На маркетплейсах обереги продаются в разнообразии.
Сами символы о которых Вы спрашиваете называются Агни и Фаш. В интернете почитайте, интересная информация.