Москва, 19.09.2025, 15:35

Является ли "свастика" в обратную сторону запрещенной символикой?

Вопрос №24753943 из г. Москва
опубликован 19.09.2025, 15:35
По сути, изначально, "свастика"-безобидная руна, значение которой полностью перекроили фашисты, но у нее есть вариант нарисованный в обратную сторону, является ли он частью перечня о экстремистских материалах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это эксперт решает.

А так по сути пропаганда нацизма.

Могут по ст. 20.3 КоАП РФ привлечь либо куда хуже.

19.09.2025, 15:38
Оценка автора вопроса:

Является, у вас что проблемы с мозгами, хотите проверить на себе лично? Не пожалейте потом.

19.09.2025, 15:37

и почему же сразу проблемы с мозгами, вы не подумали что я могу увлекаться буддизмом?

19.09.2025, 15:40

Увлекайтесь чем хотите. но не нацизмом!

19.09.2025, 15:45

им я и не увлекался никогда

19.09.2025, 15:46

Тогда и слово свастика, забудьте!

19.09.2025, 15:47
Оценка автора вопроса:

Да, возможно. Противоправность может быть установлена с помощью экспертизы.

19.09.2025, 15:40
Оценка автора вопроса:

Могут привлечь если экспертиза это подтвердит

19.09.2025, 15:42
Оценка автора вопроса:

список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.

19.09.2025, 15:56

Всё зависит от того на кого нарвётесь. В интернете введите запрос "древнеславянские символы". Если сможете доказать сотрудникам госорганов, то хорошо, а если нет то через экспертизу в судебном порядке. На маркетплейсах обереги продаются в разнообразии.

Сами символы о которых Вы спрашиваете называются Агни и Фаш. В интернете почитайте, интересная информация.

19.09.2025, 15:57