Неисполнимое решение суда? Запрет на использование участка "не по назначению" и его исполнение приставами
Вполне исполнимое решение
Если решение суда не исполняется, то вам следует
1) Организовать работу с судебными приставами так, чтобы должник периодически (через максимально короткие промежутки времени) получал административное наказание (в виде штрафа) по ст 17.15 КоАП РФ.
2) Обратиться в суд с заявлением об установлении и взыскании судебной неустойки. И вы будете получать деньги (в сумме, назначеной судом) до момента исполнения судебного акта. Это очень хорошо мотивирует. См. ст 308.3 ГК РФ, 206 ГПК РФ.
За детальной информацией обращайтесь в личные сообщения.
здравствуйте. Спасибо за ответ. Но вы не совсем поняли суть. Здесь вопрос задаётся с позиции ответчика. Как вы отметили истец может установить неустойку например или как-то организовать работу судебными приставами. Вопрос в том как судебные приставы будут определять что совершено нарушение? у них будут только косвенные признаки: например много машин или людей на участке, много заказанных пропусков для машин на КПП. Однако на территории участка они самостоятельно не могут проникнуть и опросить людей, никаких договоров или подтверждение платежей у них нет. А даже если бы это всё и было как это увязать с требованиями в результативной части? там сказано нецелевое использование земли. Но нужно же ещё доказать что разовая сдача в аренду это нецелевое использование земли
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Решение суда и его резолютивная часть - вполне нормальное и не "размытое".
Ответы на ваши вопросы: как будут исполнять указанное решение суда судебные приставы и др. сопутствующие вопросы в рамках бесплатной консультации невозможно предоставить, т.к. на каждое ваше "если", должна реально проигрываться ситуация и т.д. со ссылками на нормативно-правовые акты.
Если ваш исполнительный лист будет предъявлен в Подольский РОСП, то могу вас заверить, что требования будут исполнены.
Если вам необходима юридическая поддержка при ведении ИП, то обращайтесь к любому юристу, обладающему познаниями в данном направлении.
Решение сформулировано некорректно, требуется уточнение судом.
Нецелевое использование участка вполне не абстрактное, а конкретное понятие. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Почему оно не исполнимое
требуется уточнение судом
в данном случае вопрос с позиции ответчика. Стоит ли ответчику уточнять сюда решение суда или оставить так как есть если предположим что оно неисполнимо? либо наоборот - размытость формулировки даёт простор для истца и приставов подводить под неё любые действия ответчика?