Может ли военнослужащий, находясь в командировке, написать рапорт на отпуск и по возвращению уйти в него/?
Написать рапорт вправе. Однако отпуск может быть предоставлен только после издания приказа о предоставлении отпуска. Если рапорт подписан а приказ не состоялся, то нет правовых оснований для начала отпуска.
Да, может подать рапорт на имя командира части. Все дейсивия согласовать с частью.
Может
Да, военнослужащий может написать рапорт на отпуск во время командировки и уйти в него по возвращении, при условии его согласования с командиром и соблюдения установленных сроков. Если командировка продлена после подписания рапорта, необходимо немедленно уведомить командира о возникшей ситуации, предоставить подтверждающие документы и запросить решение по изменению графика отпуска, возможно, через кадровое подразделение или вышестоящее руководство.
Может подать рапрот, однако для ухода в отпуск необходимо чтобы командир части удовлетворил рапорт и издал приказ о предоставлении отпуска