Можно ли требовать конфискации имущества должника и его продажи для исполнения долга, учитывая наличие несовершеннолетних детей?
Добрый день. Конечно, вы можете обратиться в службу судебных приставов (желательно письменно) с запросом о ходе исполнительного производства , с требованием наложить арест на имущество должника, запросить информацию о наличии денежных средств на счетах в кредитных организациях; запретить сделки по перерегистрации имущества должника (в том числе автотранспортного средства). Укажите обязательно свои реквизиты (тел., банковские реквизиты для перечисления денежных средств). Если движений не будет со стороны приставов, то пишите жалобу на главного судебного пристава, либо в прокуратуру. Уверяю вас, дело сразу сдвинется с мертвой точки.
Удачи !