Не целевое использование денежных средств в нст
Да, денежные средства расходованы ненадлежащим образом. Обращайтесь в прокуратуру.
Обращайтесь в прокуратуру.
Использование взносов членов НСТ на строительство объекта на земле, не принадлежащей товариществу, может являться нецелевым расходованием средств. Членам НСТ рекомендуется провести проверку деятельности правления, обратиться в правление с требованием разъяснить законность строительства и распоряжения средствами. При выявлении нарушений правомочно обратиться в суд для защиты своих имущественных интересов.
Здравствуйте! Возможно ! Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру.
Зинаида, уважаемая!
Линия может быть проведена по имеющимся опорам с заключением договора публичного серветута
Строительство линии, на которую собирались взносы, безусловно является целевым их использованием. Линия сооружена в соответствие с проектом, выполненным на основании технических условий, выданных электроснабжающей организацией. Принадлежность и собственность земли под опорами рассматривается на этапе согласования проекта и к оценке целевого использования взносов не имеет отношения.
Собственность кооператива является общей и между членами не распределяется до его ликвидации.
Денежные средства расходованы ненадлежащим образом. Обращайтесь в прокуратуру.