Несправедливое расходование денег в школе - Как обеспечить целевое использование средств и к кому обратиться за справедливостью?
Вы не должны никому ничего платить вообще. Образование пока у нас бесплатное, хотя возможно и грядут, к сожалению, изменения в этом плане. Содержать муниципальные образовательные учреждения должны за счет бюджетов. Все все прекрасно понимают, но платят эти взносы, хочется же, чтобы ребенок учился в нормальных условиях, а не в "хлеву". В том, что взносы расходуются по назначению, то есть их никто не разворовывает я больше чем уверен, по этому поводу думаю, что Ваши переживания напрасны. А относительно свободы выбора расходования средств, при проведении собрания обсудите этот вопрос. Только не по одному, так Вы только навлечете на себя гнев руководства школы, а сообща, группой родителей и желательно большой. Можно жаловаться в отдел образования, можно писать заявления в полицию и в прокуратуру. Да сделают вид, что кого-то накажут. Только проблема от этого все равно решена не будет до тех пор, пока государство не опомнится и не начнет достойно финансировать содержание учебных заведений и следить за чиновниками, которые разворовывают бюджетные средства.