LSN Messenger
Тюмень, 20.09.2025, 16:11

Имеют ли право забрать на сво единственного сына? Я в разводе. Растила сына одна

Вопрос №24754762 из г. Тюмень
опубликован 20.09.2025, 16:11
Что нужно сделать чтобы не забрали в зону сво единственноего сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. Да пока нет призыва по мобилизации.

Советую оформить сыну уход за матерью, тогда будет действовать отсрочка по мобилизации.

20.09.2025, 16:13
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста,куда обращаться для оформления по уходу за матерью?

20.09.2025, 16:18

Ваш сын какой статус имеет? Военнослужащий по призыву, контракту или?

20.09.2025, 16:19

О вы ломить вход можно перед СФР если матери есть 80 лет.

20.09.2025, 16:23

Ничего не делать, надо Родину звщищвть!

20.09.2025, 16:13

Бурятов хватит от 14 до 75 лет.

20.09.2025, 16:16

А разве на СВО кого то забирают?!

ИМХО там воюют только те кто подписал контракт, т.е. добровольцы.

20.09.2025, 16:14

Если сын уже военнослужащий, то он может быть переведён в любую часть на равнозначную должность. Решает командование.

20.09.2025, 16:15

Ваш сын подписал контракт о прохождении военной службы? Если да, то его вправе отправить в любую точку

20.09.2025, 16:16

В случае призыва по мобилизации подобное возможно.

20.09.2025, 16:20

Если он подпишет контракт, имеют право направить, если служит по призыву- не направят.

20.09.2025, 16:21

Здравствуйте, Люция

. Если ваш сын призывного возраста, то он может заранее подать заявление в военкомат о прохождении альтернативной службы.

20.09.2025, 16:32

Не подписывать контракт

20.09.2025, 17:24

Советую оформить сыну уход за матерью

20.09.2025, 18:01

нет призыва по мобилизации.

20.09.2025, 18:41