Изменение адресов обособленного подразделения и филиала ООО - необходимые документы и процедура
ООО имеет обособленное подразделение и филиал (два разных) в другом городе, у обособленного подразделения и филиала сменились адреса. Какие документы и в какую налоговую (по месту нахождения ООО или филиала и ОП)необходимо подавать, нужны ли договоры аренды, свидетельство о праве собственности, решение и приказ директора?
Добрый день!
В налоговую инспекцию по месту нахождения головной организации необходимо подать сведения об изменении адреса обособленного подразделения. По комплекту документов уточните в налоговой инспекции Вашего региона, т.к. в разных регионах свои особенности.
В отношении филиала, изменения о месте нахождения филиала должны быть внесены в Устав головной организации и зарегистрированы в регистрирующем органе по месту нахождения головной организации.