Отсутствие оригинала ПСМ трактора препятствует постановке на учет.

Купил трактор у организации, номера всё сходится, дкп. имеется, но ПСМ трактора ксерокопия, соответственно на учёт не ставят, и организация оригинал не предоставляет, в псм в особых отметка написано, что с учёта снять, номера сданы, транзит не выдан. Как мне теперь можно его поставить на учёт, какие могут быть варианты?
Лучший ответ

Необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о восстановлении паспорта самоходной машины, приложив копию договора купли-продажи и объяснив обстоятельства утраты оригинала документа.

Получите отказ в Ростехнадзоре в постановке на учёт или выдаче дубликата ПСМ и на этом основании обращайтесь в суд.

И чем мне поможет суд?

Надо получать дубликат ПСМ.

Как его получить?

Для получения дубликата псм необходимо обращаться в Ростехнадзор.

А если этой организацией трактор сдан в утиль, а в псм тракторов это не указывается, как они мне выдадут дубликат?

Ответ отключен модератором