Тюмень, 01.07.2021, 13:28

Как оформить ПСМ для трактора, купленного без документов?

Вопрос №18556451 из г. Тюмень
опубликован 01.07.2021, 13:28
Трактор был куплен без ПСМ, но сейчас хочется оформить всё официально, чтобы можно было ездить по дорогам общего пользования. Позвонил представителю завода, у которого был куплен трактор, который сообщил, что их компании больше нет и помочь оформить ПСМ они не могут. Позвонил в саму компанию, там сказали, что ПСМ оформить можно, но нужна заявка от представителя, у которого был куплен трактор. А компании представителя больше нет и всё по кругу. Вопрос. Можно ли как то сейчас оформить ПСМ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, По Закону и защите прав потребителя товар предоставляется полностью комплектный, как того требует его назначение, т.е. ,если вы не можете использовать данный товар без прилагающихся к нему документов, значит вам был продан некомплектный товар. Требования по некомплектности проданного товара вы можете заявлять как к продавцу, так и к производителю на ваш выбор, поскольку деньги за проданный товар получили оба.

02.07.2021, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Разумеется влияет, чтобы получить ПСМ надо выполнить условие договора об оплате сбора.

02.07.2021, 15:25

Спасибо за ответ. А если в договоре постави и акте сдачи-приемки товара указано: "Цена трактора указана без учета утиль. Сбора. Утиль сбор оплачивает Покупатель самостоятельно. Покупатель предупрежден, что ПСМ без оплаты утиль. Сбора не выдается." Это уточнение как то влияет?

02.07.2021, 13:24

Да, в целом это может повлиять.

02.07.2021, 13:41