Sberbank.com/sms/srv2?eventTvpeld=346 что это?
Данная ссылка (Sberbank.com/sms/srv2?eventTvpeld=346) не является стандартным адресом официального сайта Сбербанка. Официальные ссылки банка обычно имеют вид https://www.sberbank.ru/ или https://online.sberbank.ru/. Подозрительные символы в URL (например, "eventTvpeld") часто используются в фишинговых атаках для кражи персональных данных и денежных средств.
Что делать?
1. Не переходите по этой ссылке.
2. Не вводите на открывшейся странице никакие данные (логин, пароль, номер карты, CVV-код, SMS-коды).
3. Если вы уже перешли и ввели данные, немедленно:
- Заблокируйте карту через мобильное приложение или позвоните в банк по номеру 900.
- Обратитесь в отделение банка или на горячую линию для проверки несанкционированных операций.
- Смените пароли от личного кабинета и других сервисов.
4. Сообщите о мошеннической ссылке в службу безопасности банка (например, forward phishing emails to security@sberbank.ru) или в правоохранительные органы (полицию, отдел «К»).
Ответственность: Фишинг является уголовно наказуемым деянием (ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа»). Банки не возмещают ущерб, если клиент сам сообщил конфиденциальные данные.
Резюме: Ссылка подозрительна, вероятно фишинговая. Не переходите, не вводите данные. При необходимости обращайтесь в банк и правоохранительные органы.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Жулики, видимо... Где Вы их и зачем ищите и находите?
Похоже на ссылку на некий сайт.
Зайдите и посмотрите.
Позвоните по общему телефону в сбер 900 и узнаете.
МОШЕННИКИ и все