Ростов-на-Дону, 21.09.2025, 06:51

Какие виды выплат я получу? Мне оторвало правую ногу на сво, какая общая сумма составит компенсация, и какая пенсия положена?

Вопрос №24755174 из г. Донецк
опубликован 21.09.2025, 06:51
Добрый день! Какие виды выплат я получу? Мне оторвало правую ногу на сво, какая общая сумма составит компенсация, и какая пенсия положена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы доброволец, мобилизованный или военнослужащий? Или лицо, заключившее контракт из мест лишения свободы?

21.09.2025, 07:29
Оценка автора вопроса:

Контракт,не с зоны

21.09.2025, 07:32

Положены выплаты по указу 98 от 3 до 4 мил руб. (4 - мил руб, если установлена инвалидность), страховка по факту получения тяжелого увечья, страховка, если установлена инвалидность в следствие военной травмы, едв при увольнении по категории Д по п. 12 ст.3 фз 306, при установлении инвалидности вследствие военной травмы или инвалидности вследствие увечья также положена ежемесячная выплата по п.13 ст.3 фз-306, пенсия по инвалидности.

Кроме этого, предусмотрены скорее всего региональные выплаты .

См.

Ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 31.07.2025) О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат.."

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями) Раздел III. Пенсия по инвалидности (ст. 19-27)

Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" (с изменениями и дополнениями).

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям. Страховая сумма, применяемая для расчета страховой премии

Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям. Страховая сумма, применяемая для расчета страховой премии

21.09.2025, 07:44

Участники СВО, получившие инвалидность из-за ранения, травмы или контузии во время службы, имеют право на единовременную и страховую выплаты, а также на ежемесячную денежную компенсацию.

21.09.2025, 07:07