Мой сын получил ранение в зоне СВО, оторвало стопу. Какая положенна группа инвалидности и какие положены выплаты?
Здравствуйте. Вашему сыну будут положены:
выплата по федеральному закону 306-ФЗ как уволенному по причине негодности к военной службе в связи с военной травмой - 2 миллиона рублей с индексацией
(если он служит по контракту);
выплата по федеральному закону № 52-ФЗ 1 миллион рублей с индексацией при инвалидности 2 группы, 500 тысяч при инвалидности 3 группы;
3 миллиона рублей - президентская выплата за ранение.
Группа инвалидности - это вопрос не юридический, экспертов учреждений медико-социальной экспертизы. Но если поставят третью группу, а не вторую, надо оспаривать. Будут вопросы - пишите.
Страховка три миллиона. Скорее всего будет вторая группа.