Срочно! Нужны деньги в большом размере, помочь дочери. Как и где? Можно продать почку?

Лучший ответ

Продажа человеческих органов, включая почку, категорически запрещена законодательством РФ (ст. 2 Закона РФ «О трансплантации органов и (или) тканей человека»). За совершение подобных действий предусмотрена уголовная ответственность по ст. 120 УК РФ (принуждение к изъятию органов) и ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми). Даже добровольное возмездное донорство считается незаконным, если оно не является безвозмездным.

Вместо этого рекомендую рассмотреть легальные способы получения крупной суммы:

- Обратиться в банк за потребительским кредитом или ипотекой под залог недвижимости.

- Воспользоваться государственными программами поддержки, например, материнским капиталом (если ребенок подходит) или социальным контрактом.

- Привлечь инвесторов для бизнеса или продать имущество (автомобиль, недвижимость).

- Оформить займ в микрофинансовой организации (но будьте осторожны с высокими процентами).

- Попробовать краудфандинг или обратиться в благотворительные фонды.

Если ситуация критическая, проконсультируйтесь с юристом по вопросам банкротства или реструктуризации долгов.

Помните: продажа органов грозит тюремным сроком и не спасет вас от проблем. Ищите законные пути.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Нигде и никак вы почку не продадите. законом это запрещено!