Постановка на учет после УДО и смена места жительства для отметки в другом городе.
Здравствуйте! После УДО нужно встать на учет. Работают ли ФССП в выходные несли освобождают в пятницу, то как встать? И могу ли поменять место жительства чтобы перенаправили место отметки в другой город? Для этого обязательно нужна прописка в другом городе?
Лучший ответ
ФССП никакого отношения к надзору за освободившимися досрочно не имеет. Контроль осуществляют УИИ ФСИН (ч.6 ст.79 УК РФ).
О смене места жительства осужденный обязан уведомить инспектора УИИ. При переезде дело осужденного будет направлении в инспекцию по новому месту жительства.
Белорус Хмельницкий вводит в заблуждение. ОВД также не имеет отношения к контролю за освободившимися по УДО отношения не имеет.
Ответ отключен модератором
Извините, а они могут сами приехать ко мне в день освобождения?