Владивосток, 21.09.2025, 11:03

Канцелярские товары в детском саду. Кто должен обеспечивать ими детей, если сад ОАО РЖД.

Вопрос №24755306 из г. Владивосток
опубликован 21.09.2025, 11:03
Здравствуйте. Ребёнок посещает детский сад ОАО РЖД. Где можно узнать про финансирование учреждения, а именно выделяются ли деньги саду на обеспечение воспитанников канц. Товарами? И входит ли в род. плату оплата канц. Товаров, или родители должны их отдельно приобретать за свой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители не обязаны собирать деньги на канцтовары и другие аксессуары.

Жалобу в прокуратуру.

Здесь заведующий детсадом греет руку - присвоение бабла за госбюджет и деньги родителей.

21.09.2025, 11:38

родители не обязаны ничего приобретать

21.09.2025, 11:05

Всем должен обеспечивать сад, не хотите - не покупайте.

21.09.2025, 11:05

Ирина, узнавайте в ОАО РЖД, родители не должны приобретать канцелярские товары за свой счет. Если вынуждают, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

21.09.2025, 11:07

Здравствуйте!

Канцтовары обеспечивает сад из средств учредителя, родплата есть лишь за присмотр и уход, включать расходы на программу нельзя; финансы смотрите на сайте сада (раздел «ФХД») и в актах РЖД; сборы допустимы только как добровольные пожертвования

21.09.2025, 11:17
Прикреплённые файлы:
00:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

«РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» (ОАО «РЖД») РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об утверждении Положения о родительской плате в дошкольных группах

негосударственных (частных) образовательных учреждений и в негосударственных (частных) общеобразовательных школах-интернатах ОАО «РЖД» РАСПОРЯЖЕНИЕ

14 , апреля 2014 Москва № 904

21.09.2025, 11:42

Узнать можете у заведующего детского сада или в финансовом отделе железной дороги. Родители ничего не обязаны приобретать для ДОУ.

21.09.2025, 11:17

Ирина, это обязанность родителей! ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

«РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» (ОАО «РЖД») РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об утверждении Положения о родительской плате в дошкольных группах

негосударственных (частных) образовательных учреждений и в негосударственных (частных) общеобразовательных школах-интернатах ОАО «РЖД»

Затраты на воспитанников в дошкольных группах образовательных учреждений включают в себя расходы, связанные с: обеспечением и реализацией основной общеобразовательной программы дошкольного образования (оплата труда педагогических работников, руководителей с начислениями, приобретение предметов снабжения и расходных материалов (учебные расходы), командировки и служебные разъезды, оплата услуг связи, книгоиздательской продукции и периодических изданий, прочие текущие (учебные) расходы на закупку товаров и оплату услуг)

21.09.2025, 11:21

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

«РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» (ОАО «РЖД») РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об утверждении Положения о родительской плате в дошкольных группах

негосударственных (частных) образовательных учреждений и в негосударственных (частных) общеобразовательных школах-интернатах ОАО «РЖД» РАСПОРЯЖЕНИЕ

14 , апреля 2014 Москва № 904

21.09.2025, 11:28

Всем должен обеспечивать сад, и все

21.09.2025, 22:20