Канцелярские товары в детском саду. Кто должен обеспечивать ими детей, если сад ОАО РЖД.
Родители не обязаны собирать деньги на канцтовары и другие аксессуары.
Жалобу в прокуратуру.
Здесь заведующий детсадом греет руку - присвоение бабла за госбюджет и деньги родителей.
родители не обязаны ничего приобретать
Всем должен обеспечивать сад, не хотите - не покупайте.
Ирина, узнавайте в ОАО РЖД, родители не должны приобретать канцелярские товары за свой счет. Если вынуждают, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте!
Канцтовары обеспечивает сад из средств учредителя, родплата есть лишь за присмотр и уход, включать расходы на программу нельзя; финансы смотрите на сайте сада (раздел «ФХД») и в актах РЖД; сборы допустимы только как добровольные пожертвования
Ответ отключен модератором
ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
«РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» (ОАО «РЖД») РАСПОРЯЖЕНИЕ
Об утверждении Положения о родительской плате в дошкольных группах
негосударственных (частных) образовательных учреждений и в негосударственных (частных) общеобразовательных школах-интернатах ОАО «РЖД» РАСПОРЯЖЕНИЕ
14 , апреля 2014 Москва № 904
Узнать можете у заведующего детского сада или в финансовом отделе железной дороги. Родители ничего не обязаны приобретать для ДОУ.
Ирина, это обязанность родителей! ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
негосударственных (частных) образовательных учреждений и в негосударственных (частных) общеобразовательных школах-интернатах ОАО «РЖД»
Затраты на воспитанников в дошкольных группах образовательных учреждений включают в себя расходы, связанные с: обеспечением и реализацией основной общеобразовательной программы дошкольного образования (оплата труда педагогических работников, руководителей с начислениями, приобретение предметов снабжения и расходных материалов (учебные расходы), командировки и служебные разъезды, оплата услуг связи, книгоиздательской продукции и периодических изданий, прочие текущие (учебные) расходы на закупку товаров и оплату услуг)
ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
14 , апреля 2014 Москва № 904
Всем должен обеспечивать сад, и все