Добрый день. Подскажите пожалуйста как оплачиваются отпускные, если человек устроен на одной должности на 1.5 ставки.
Екатерина, отпускные оплачиваются в общем порядке исходя из средней зарплаты, конкретно уточняйте в бухгалтерии работодателя
Исходя из средней зарплаты, с учетом 1,5 ставки
Так и оплачивается - исходя из суммарного заработка.
Спасибо большое
Отпускные при работе на 1,5 ставки рассчитываются исходя из полного среднего заработка, как будто вы работаете на одной ставке, но с учетом всех начислений (оклада, премий и надбавок) за расчетный период, который составляет 12 месяцев до начала отпуска. Важно, что сам факт работы на неполную ставку не уменьшает продолжительность отпуска и не влияет на право получить полный ежегодный оплачиваемый отпуск.
из средней зарплаты