Москва, 21.09.2025, 13:51

Анализ крови сына показал 0,05 г/л этанола.

Вопрос №24755447 из г. Москва
опубликован 21.09.2025, 13:51
ЭКСПЕРТИЗА НА ЭТАНОЛ. Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! Подскажите пожалуйста! У сына 16 лет была колотая травма бедра 16.08.2025. С дерева упал на железный забор. Потерял много крови. Врач говорит до 2 литров. Слава Богу выздоровели! Швы сняли. Гемоглобин подняли с 80 до 125. Вопрос такой. И очень волнующий меня как маму. Звонили с ПДН, сказали предстоит Комиссия. Поставят на учёт. Происшествие произошло в 23 часа вечера. И анализ кровь на этанол взяли в реанимации. Результат. 0,05 г/л. Что нам грозит? Очень переживаю
Лучший ответ
Рекомендуется

А что за происшествие? Значения пограничные, надо оспаривать факт употребления алкоголя.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

21.09.2025, 15:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Вы спрашиваете что за происшествие? НУ, подростковая глупость, я так думаю. Наверное хотел удивить. Зацепился за ветку дерева, хотел пролететь видимо расстояние, вообще полное бесстрашие! Ветка обломилась от ствола дерева, и ребенок падает ровно на железный забор. Пика забора проткнула бедро. Реанимация. Слава Богу вообще жив остался. Нога в порядке. Нерв не повредил. В реанимации взяли анализ на этанол. Предстоит Комиссия по делам несовершеннолетних

21.09.2025, 16:32

Понятно. Не правильно текст прочитал, я думал это было давно, а сейчас какое-то новое происшествие.

21.09.2025, 18:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Людмила, в отношению вас возможна административная ответственность по ст. 5.35. КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

21.09.2025, 13:54
Оценка автора вопроса:

Вот ответ искусственного интеллекта Яндекс: "Значение 0,05 г/л (грамм на литр) не считается высоким, так как чувствительность метода анализа на этанол составляет именно 0,05 г/л."

"Результат ≤ 0,05 г/л означает, что алкоголь не обнаружен. "

Так что вполне возможно что результат внаглую сфальсифицирован, и берите юриста на заседание, я не знаю ваши возможности, может и вооружённую охрану из ЧОПа взять. Моё мнение фальсификация, объясню почему, чтобы человека в чём-то обвинить, нужны прямые "железобетонные" доказательства, а это фальсификация и домыслы. Защищайтесь законно, не надо переживать. Вот результат - ребёнок жив. Меня радует.

21.09.2025, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо! безмерно благодарна Вам за поддержку и радость за ребенка

Ничего никому не будт.

21.09.2025, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, придали уверенности!

Формально могут поставить на учет. Больше ничего не грозит.

21.09.2025, 14:49
Оценка автора вопроса:

Количество алкоголя в пределах погрешности. Иными словами, человек трезв, поэтому ничего вам не грозит.

21.09.2025, 15:35
Оценка автора вопроса: