При поступлении в больницу мне сделали анализ на алкаголь, анализ показал содержание этанол в крови-0.69 промилле.
Выпив пару кружек пива в не рабочее время вечером я пошел в ларек за сигаретами. Около ларька на меня было совершенно нападение с целью завладения барсетки в результате чего я получил четыре ножевых ранений одно проникающие и бутылкой по голове. При поступлении в больницу мне сделали анализ на алкаголь, анализ показал содержание этанол в крови-0.69 промилле. При выписки с больницы в больничном листе указали алкагольное опьянение. На работе отказываются оплачивать больничный мотивируя это что травма получена в А/О.Что делать в этой ситуации и что об этом говорит закон?
Здравствуйте, в данном случае закон на Вашей стороне, работодатель обязан оплатить Вам больничный лист, потому что в Трудовом кодексе нет оснований отказа в сохранении среднего заработка работника по временной нетрудоспосбности (больничный), по причине получения травмы, находясь в состоянии алкогольного опьянения.