Могу я получить лицензию на травматическое оружие, со статьёй 162 ч 2
Согласно Федеральному закону «Об оружии», для получения разрешения на травматическое оружие необходимо отсутствие непогашенной или неснятой судимости за умышленное преступление. Вы были осуждены в 2018 году по ч. 2 ст. 162 (разбой) и ч. 2 ст. 161 (грабёж) – это тяжкие преступления. На момент 2023 года прошло менее 6 лет со дня отбытия наказания, поэтому судимость не погашена (погашение для тяжких преступлений – 8 лет). Следовательно, получить разрешение на травматическое оружие в настоящее время невозможно.
Резюме: пока судимость не погашена, вы не можете получить разрешение на травматическое оружие. После погашения судимости (через 8 лет после отбытия наказания) вы сможете обратиться за разрешением при отсутствии других оснований для отказа.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Вам будет отказ по причине наличия судимостей по указанным статьям.
Разрешение на получение оружия исключено.
будет отказ