Во сколько можно оформить пенсию

Вопрос №24755731 из г. Екатеринбург
опубликован 21.09.2025, 19:36
Отработал на вредности 30,5 лет Из них 7 лет 11 месяцев 27 дней по первому списку и более 22 лет по второму. Во сколько можно идти на пенсию? В 52 или в 53 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы могли сами подать заявление через госуслуги о назначении вам пенсии. Направляйте заявление сегодня или завтра сами.

21.09.2025, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В 52 года можно по списку 1

21.09.2025, 19:37
Оценка автора вопроса:

К сожалению исполнилось 18.09.2025 г. 52 года, а меня не пригласили отдел кадров на оформление пенсии.

21.09.2025, 19:42

В 53 года (60-7) по п.1 ч. 1 ст. 30 (список №1)

С 52 лет, если доработаете льготный стаж по списку №1 до 8 лет

21.09.2025, 19:54

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034