Работница санепидслужбы не получила выплату за больничный период в декретном отпуске - проблема с главным бухгалтером
Здравствуйте Лилия!
Работодатель обязан назначить пособие в течение 10 календарных дней после представления больничного листа, а в ближайший день, установленный для выплаты заработной платы, выплатить все причитающееся.
Таким образом, если с 13 июня по 20 был срок выдачи заработной платы или аванса, то работодатель допустил нарушение.
Если в этот период не было дней установленных для выплаты заработной платы, то работодатель нарушений не допустил.
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Статья 136 ТК РФ.
Всего хорошего.