Гипертония 2 стадии риск 3, военкомат направляет на сборы, угроза жизни.
Не ходите на сборы, вот и все. Можете оспорить решение военкомата, можете ничего не делать. Штраф всего 30 тыс в пиковом случае
Здравствуйте!
Гипертония 2 стадии, в том числе с риском 3, является основанием для освобождения от призыва. Призывник получает непризывную категорию годности «В» и освобождается от призыва.
Для подтверждения у вас гипертонии в военкомате необходимо несколько раз провести суточное мониторирование артериального давления, встать на диспансерное наблюдение и находиться на нём не менее 6 месяцев, а также подтвердить диагноз в стационарных условиях.
Иск адм. - ст.
Ну так не идите на эти сборы и обжалуйте в суд вызов на ни них. А в связи с чем вас вызвали на военные сборы?