Кардиолог и мониторинг суточного давления поставили диагноз гипертония 3 стадии риск 4,могу ли я расторгнуть контракт
Кардиолог и мониторинг суточного давления поставили диагноз гипертония 3 стадии риск 4,могу ли я расторгнуть контракт с МО по состоянию здоровья, я участник СВО
Лучший ответ
Рапорт на ВВК написать командиру части.
К кат. Д относится гипертоническая болезнь III стадии, которая характеризуется высокими показателями артериального давления (в покое - систолическое давление составляет 180 мм рт.ст. и выше, диастолическое - 110 мм рт.ст. и выше), подтвержденными в том числе результатами суточного мониторирования артериального давления.
Далее рапорт на увольнение.
Всё что вы можете сделать. это подать рапорт на увольнение. а решать будет ВВК.
Я так понимаю сначало ввк пройти а потом рапорт писать?