Номер телефона организации по назначению пенсии по потери кормильца военнослужащего на СВО в новосибирске
Для назначения пенсии по потере кормильца военнослужащего, участвовавшего в СВО, необходимо обратиться в территориальный орган Социального фонда России (ранее Пенсионный фонд) или в военный комиссариат по месту жительства. В Новосибирске:
- Отделение Социального фонда РФ по Новосибирской области: адрес — г. Новосибирск, ул. Серебренниковская, 19. Единая горячая линия: 8-800-600-0000 (звонок бесплатный).
- Военный комиссариат Новосибирской области: адрес — г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 78. Телефон для справок: +7 (383) 222-33-44 (уточните на официальном сайте).
Разбор ситуации: Пенсия по потере кормильца военнослужащего назначается при гибели или смерти военнослужащего, наступившей при исполнении обязанностей военной службы, в том числе в ходе СВО. Право на пенсию имеют нетрудоспособные члены семьи, находившиеся на иждивении умершего. Для оформления потребуются: заявление, свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство, справка о гибели (из воинской части или военкомата).
Краткое резюме: Обратитесь в Социальный фонд или военкомат по месту жительства. Точные номера телефонов лучше уточнить на официальных сайтах: sfr.gov.ru (Социальный фонд) или voenkomat.nso.ru (военкомат Новосибирской области). Также можно подать заявление через портал Госуслуги.
Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Вы задали вопрос справочного, а не правового характера. Юристы сайта справочную информацию не предоставляют.
СФР не подходмт? В военкоиате уточните...
На просторах интернета смотрите информацию
В военкоиате уточните.