У ребёнка поставили пневмонию но у него не температуры ничего нет кроме горлышко красненькое и сопливит хочу написать
И Вы вправе написать отказную. как законный представитель ребенка - СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей.
И врачи вправе обратиться в соответствующие структуры, только в данном случае не в ПДН, а в орган опеки по месту регистрации ребенка (но для этого у ребенка должен быть поставленный диагноз, который требует обязательной госпитализации).
Насильная госпитализация незаконна.
Пишите отказ, это ваше право
Отказ от госпитализации при установленном диагнозе «пневмония» у шестимесячного ребенка не приведет к автоматической подаче заявления в ПДН (Подразделение по делам несовершеннолетних) или принудительной госпитализации solely на этом основании. Однако такие угрозы могут быть способом врачей повлиять на ваше решение, учитывая серьезность диагноза и возраст ребенка. Ваши права и права ребенка защищены законом, но критически важно взвесить все риски для здоровья.
Принимая на себя ответственность за уход и лечение, руководствуйтесь только соблюдением интересов ребенка.
Административный шантаж не следует брать во внимание, каким бы грозным он ни представлялся.
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (