LSN Messenger
Чита, 15.04.2024, 07:02

Что произойдет, если списать должнику ДС со счетов, в котором нет ничего кроме ипотеки и соц заемщика?

Вопрос №23808386 из г. Чита
опубликован 15.04.2024, 07:02
В рамках возбужденного исполнительного производства в отношении должника направлены запросы во все регистрирующие, контролирующие органы, в том числе в ФНС о выплатах, о счетах и запросы в банки, ФНС (о гражданском состоянии), в УФМС (о регистрации), направлен запрос в ПФР о месте получения дохода. Также вынесены постановления о списании ДС со счетов. Что они сделают если кроме ипотеки в котором я как соц заемщик ничего нет! Не работаю детские не получаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не сделают. Если денег на счетах нет, то и списывать нечего.

15.04.2024, 07:04

А если ипотека но она на мужа я соц заемщик ! Единственное жилье

15.04.2024, 07:06

Единственное жилье, к тому же залоговое, никакой пристав не тронет.

15.04.2024, 07:12
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

На основании запросов, направленных в различные органы и банки, регистрирующие и контролирующие организации будут предоставлены информация о финансовом состоянии должника, его доходах, счетах, имуществе и других сведениях, необходимых для взыскания задолженности.

Если у должника имеется ипотека на его имущество, то в первую очередь сумма, списываемая с его счетов, может быть направлена на погашение ипотечного долга. Остальные средства могут быть списаны для покрытия других видов задолженности, предусмотренных постановлениями и исполнительными документами.

Если у вас есть какие-либо конкретные вопросы или нужна дополнительная информация, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по исполнительному производству для получения консультации по вашей конкретной ситуации.

15.04.2024, 07:25

То есть если найдут недвижимость Если я не плачу а платит муж на него ипотеке ! У меня вообще ничего нет имею в виду денежные средства ! Значит могут отобрать квартиру

15.04.2024, 07:29

статья 446 ГПК РФ - ваш муж не должник и ипотечную квартиру не тронут.

15.04.2024, 09:07
Оценка автора вопроса:

А я то созаемщик и я тоже считаюсь владельцем недвижимости

15.04.2024, 16:54