Налог с продажи платят пропорционально долям, вычет 1 млн распределяется так же.
Нет, пропорционально.
Каждый мог бы отнять 1 млн Если бы был отдельный договор купли-продажи Но тогда бы он потребовал нотариального удостоверения
При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
можете воспользоваться помощью любого юриста сайта
Каждый платит за себя ндфл согласно своей доли в квартире.
Здравствуйте, Ольга.
Во первых по каждому продавцу надо проверить, есть ли у него освобождение от декларирования дохода по продаже как семьи с 2 детьми (там надо выполнить 5 пунктов), если освобождения нет - подавать декларацию.
Доход можно снизить либо на расходы наследодателя пропорционально доле, либо на 1млн рублей также пропорционально доле.
И в декларации надо заявить все вычеты, на которые имеет право продавец в году продажи, таким способом снизить налог или свести его к нулю
Лучше всего обратиться к специалисту по налогам.