Применение вычета по ст. 220 при продаже доли в квартире - ко всей или пропорционально доле?
При продажи доли в квартире, владение менее 3 х лет, вычет по ст 220 п.1 ч.2 (1000 000 руб) применяется ко всей квартире или к каждой доли. Т.е продав долю я могу применить вычет в размере 1 млн руб или пропорционально своей доли.
Лучший ответ
Если по договору купли-продажи отчуждается только ваша доля, то Вы имеете право на вычет в 1 млн. руб. Если по одному договору купли-продажи отчуждаются все доли квартиры, то общий вычет в 1 млн. рублей делится между всеми сособственниками пропорционально долям.