Умер наниматель жилого помещения

Может ли единственный человек прописанный в этой квартире не относящийся к семье умершего (третье лицо) претендовать на заключение договора соц найма?
Лучший ответ

Разумеется Да он же был вселён законно именно как член семьи наниматели соответственно у него все права по договору социального найма даже если этот договор письменно виде не будет заключен

Да, он модет требовать заключения договора соцнайма.

Да, он может заключить договор социального найма.

Да, может, так как есть прописка в квартире.

Претендовать не на заключение, а на переоформление заключённого с умершим нанимателем договора. Ваша прописка и есть тому подтверждение. То есть, прописка ваша была осуществлена с согласия наймодателя (муниципалитет) и нанимателя (умерший) и заключён договор соцнайма, в который вписываются лица для вселения и регистрации (прописки).

Здравствуйте.

Конечно, поскольку он зарегистрирован в данном жилом помещении. Не забудьте снять с регистрационного учёта умершего нанимателя.

С уважением.

Только он и может но, если регистрация не временная, а постоянная!

Не только может, но и должен, да и квартиру приватизирует единолично.

претендовать на заключение договора соц найма да