Свидетельские показания против бывшей супруги после устранения угрозы.
Вам придется объяснить, по какой причине вы изменили показания. Уголовная ответственность за дачу заведомо ложных оказаний не отменена.
В дополнение могу добавить дело 19 года сейчас 25 может заведут дело все же
Что вы хотели узнать? Утоните пожалуйста
То есть нужно доказать что я был запуган и тд и то что на тот момент воспользовался 51 ст РФ
307 УК РФ не отменена
ст
Обратитесь в ЛС к любому специалисту. Прежде,чем давать советы,нужно ознакомиться с фабулой дела.
А сейчас я готов только вот есть два но если посадят обоих я переживаю как а ребенка и соответственно то что могут посадить обоих в этой ситуации я думаю в первую очередь о ребенке
Ребенок, поврослев, в любом случае не простит Вам этот демарш.
Никакой фактической угрозы "и т. д" для Вас не было. Если шесть лет назад дали ложные показания - будете отвечать.
Более того, возможно, по делу жены вышел срок давности, а обвинение в отношении Вас станет свежим.
За 307 я помню спасибо но как доказать то что был запуган и под давлением и тд
Может и не простит но мое мнение такое я жертва двух сторон алименты и молчание которое приводит к болячкам
И я и мне с ним не дают видится один из сильных адвокатов моего города просто слился
Вы не давали показаний или давали ложные? Это важно.
Если не давали, то имели право не давать показания против родственника. При таком раскладе, если сейчас решите дать показания, то все будет хорошо.
Если давали ложные показания, то нужно доказывать, что были запуганы. Иначе Вас привлекут к уголовной ответственности за даче ложных показаний.
Нет не давал показаний
тогда можете ссылаться на ст. Конституции и дать показания. Главное, чтобы Ваши показания не сделали вас фигурантом дела. Тонкая грань. Я бы обратилась к адвокату, прежде чем говорить что-то.
Я понял вас спасибо большое, но нету гарантий что и следующий адвокат не сольётся
Ничего с вами не будет запишут показания и всё