Сыну 30 лет, был инвалидом детства до 18 лет, я мама могу выйти на досрочную пенсию, мне 52 года
Лучший ответ
Можете выйти на досрочную пенсии по достижении возраста 50 лет, если имеете не менее 15 лет стажа ( с учетом ухода за ребенком-инвалидом) и не менее 30 ИПК.
Имеете право на досрочную пенсию. Обращайтесь в отделение СФР по месиу жительства.
Лиля, имеете, обращайтесь в СФР по месту жительства.
Можете подать заявление. Оно подается в отделение Пенсионного фонда России по месту жительства.
Можете выйти на пенсию, если есть стаж не менее 15 лет.