LSN Messenger
Саратов, 22.09.2025, 14:31

Прощение долга ренессанс кредит

Вопрос №24756403 из г. Саратов
опубликован 22.09.2025, 14:31
Образовалась просроченная задолженность в банке ренессанс кредит. В 2024 году банк с исполнительной подписью нотариуса обратился к приставам. Те не смогли взыскать и закрыли по статье. В этом месяце представитель ренессанс банка связался и предложил закрыть долг вместо 363 тыс, за 103 единым платежом. И одновременно опять возобновили ИП приставы (хотя прошло менее 6 месяцев с закрытия ИП) Что делать и как быть? Закрыть долг по скидке? Или они заберут оплату по скидке и пристав будет дальше продолжать работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Добровольно ничего не платите!

Составьте соглашение об оплате👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.09.2025, 18:46

Оплатить 103 тысячи лучше. Однако, обязательно должно быть указано в соглашении, что прощают долг, отзывают исп. лист и более никаких имуществннных претензий не имеют.

22.09.2025, 14:34

Они не дают мне соглашение

Просто прислали уведомление о возможном прощении задолженности! О том что отзовут испол.лист говорят только на словах. Сотрудник выездного взыскания.

22.09.2025, 14:37

Вы свяжитесь и скажите, что готовы заключить соглашение о прощении долга. Далее вам пришлют соглашение или прямо в банке ознакомитесь и подпишете.

22.09.2025, 14:52

Я связывалась, вместо соглашения они прислали уведомление о возможном прощении! И это они называют соглашением.

22.09.2025, 14:53

Добрый день! Условия, которые предлагает банк, неплохие, но важно составить грамотное соглашение о погашении долга, по условиям которого банк обязуется отозвать исполнительный лист от приставов через четкий срок после погашения долга. Перед подписанием такое соглашение желательно показать юристу.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

22.09.2025, 14:37

Вы можете закрыть долг по скидке. Ваш долг уменьшится на оплаченную сумму. Остаток долга никуда не исчезнет без мирового соглашения, утвержденного судом.

22.09.2025, 14:39

Будет соглашение с условиями

22.09.2025, 15:08

ристав будет дальше продолжать работу.

22.09.2025, 19:34