LSN Messenger
Оренбург, 22.09.2025, 15:39

Как вы считаете, у меня просрочки уже больше 3 Месяца,, пока запрет не поставили на блокировку карт, арест.

Вопрос №24756510 из г. Оренбург
опубликован 22.09.2025, 15:39
Здравствуйте уважаемые юристы. У меня вопрос. Как вы считаете, у меня просрочки уже больше 3 Месяца,, пока запрет не поставили на блокировку карт, арест. Может мне хоть по копейкам внести в МФО? Что бы заработать и своими силами, по возможности закрывать займы, что бы избежать блокировку, да и как на прожиточный минимум прожить и при этом платить с них за услуги банкротства? Как считаете?
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем вопрос? Где взять денег? При столь небольшой сумме долга идея тратиться на банкротную процедуру весьма сомнительна. Тем более нет никакого смысла в том чтобы платить и там, и там. У Вас проблема управлении собственными действиями. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

22.09.2025, 19:34

Здравствуйте, у меня долг с просрочками около 500.000,и это очень большой долг для меня. Поэтому я м задала вопрос как поступить, с чего начинать, если заранее не подготовилась я к банкротству

22.09.2025, 19:51

Добрый день, погашать придется в любом случае, чем позже, тем больше будет сумма

22.09.2025, 15:46

Здравствуйте!

Арест карт производят приставы, как деньги с Вас взыщут так и будет арест счетов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

22.09.2025, 15:48

У меня долг превышает 350.000 согласилась на банкротство, но мне нужно ежемесячно вылачиваиь общую сумму их услуг в размере 138.000.но как я буду выплачивать с прожиточного минимума в размере 20.000? А помочь

Из родных некому

Эта ведь сумма не спишится у меня с долгами?

22.09.2025, 16:05

Расходы на сопровождение процедуры банкротства с Вас не спишется. Более того, Вам с высокой долей вероятности не завершат банкротство пока Вы не погасите долг перед компанией.

Перед тем как идти на банкротство или нужно накопить на банкротство или иметь неофициальную занятость, чтобы были деньги на погашение расходов.

В деле о банкротстве из зарплаты Вам положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка, если они есть, а также социальные выплаты на детей.

22.09.2025, 16:21
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

К процедуре банкротства надо готовиться заранее👆

Хотя бы за 6 мес., подготовить почву. Чтобы более менее нормально жилось в банкротстве и не жить только на прож. минимум 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.09.2025, 18:09

Может хоть по копейкам внести в МФО

22.09.2025, 19:15