Я переехал из одного города в другой, учиться на другую специальность

Здравствуйте, я хотел бы узнать что делать в такой ситуации. Я переехал из одного города в другой, учиться на другую специальность, но проблема заключается в том что я не открепился от военкома который в моем городе прошлом, а скоро призыв (и хоть я уже бывал там в прошлом году, отдавал справку об обучении из прошлого заведения, но я не уведомил военком что я теперь в другом месте учусь, как и городе). Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации-подождать до конца декабря, приехать на праздники и там открепиться и тд, или ехать прям щас (а сейчас очень дорого ехать обратно только из за этого).
Лучший ответ

До 01.10 вы должны предоставить в военкомат, где вы стоите на учете справку из образовательного учреждения установленного образца для продления отсрочки.

Встаньте на учет в военкомате по месту пребывания. Данные сообщат в военкомат, кмкоирому вы прикреплены.

на учет в военкомате по месту пребывания и все

Основанием для ваших действий является пункт 1 статьи 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". В нем сказано, что при переезде на новое место жительства или место пребывания на срок более трех месяцев вы обязаны сообщить об этом в военный комиссариат в двухнедельный срок.