Использование маткапитала на строительство дома на земле супруга. Нужно ли оформлять землю в собственность.
Если вы при строительстве дома хотите использовать средства материнского капитала, то необходимо, чтобы земельный участок находился в собственности обоих супругов, а не в собственности одного из них, приобретенного до брака!!!
Думайте о последствиях. Стройку свою начинайте с оформления земельного участка в общую долевую собственность.
Чтобы использовать материнский капитал на строительство, нужно заключить договор подряда с использованием эскроу-счета, а землю оформить в собственность на одного из супругов или на ребенка. Земля на текущем участке супруга должна быть в его законной собственности, чтобы вы смогли построить дом и получить средства маткапитала.