Как будет засчитана установочная сессия в годовом отчёте?
Работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);
В справке-вызове, которою дает образовательное учреждение не указывается какая сессия установочная, аттестационная или экзаменационная. Если есть справка-вызов - обязаны предоставить отпуск. 40 дней вам по закону оплатят, а остальные дни за свой счёт или по договорённости с работодателем.