Магазин красная икра товар с червями
Нужна экспертиза качества товара (либо в Роспотребнадзор, либо за свой счёт).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Лучше начать с жалобы в Роспотребнадзор, которая официально зафиксирует факт несоблюдения СанПина. А следующий шаг в суд, подкрепив требования актом проверки РПН.
У вас есть право взыскать с магазина стоимость товара, неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.
Для этого подготовьте заявление в порядке 131-132 ГПК и приложите к нему доказательства. Получить их можно в т.ч. путём обращения в Роспотребнадзор.
Претензию почтой России с описью вложения.
Затем иск в суд
У вас есть право взыскать с магазина стоимость товара
Это возможно. Финансовое предложение?
У вас есть право взыскать с магазина стоимость товар