Пропущен ли срок исковой давности (3 года) для оспаривания обременения на дом.
Добрый день. Почему вы сразу не написали приставу ходатайство о снятии запрета на рег действия в связи с покупкой дома?
Сейчас какой статус отображается в актуальной выписке ЕГРН?
Вы как собственник вправе требовать в любой момент устранения нарушения своих прав. То есть СИД 3 года и даже 10 лет для вас не действует! ст 304 ГК РФ
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Кто и в каких случаях может подать негаторный иск
Как устранить препятствия в пользовании жилым помещением
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Вы устраняете препятствие связанное с использованием принадлежащего вам имущества. Можете обращаться в любое время.
подать иск об освобождении от запрета можно в пределах общего трёхлетнего срока исковой давности (п. 1 ст. 196 ГК РФ).
/Можете, сид тут не работает
можно в пределах общего трёхлетнего срока исковой давности
Ответ отключен модератором