Больной учитель начальных классов
Елена Михайловна, вы и другие родители учеников вправе подать коллективную жалобу директору школы. Общие требования к оформлению жалобы закреплены ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."
Пока этот вопрос не решен - действительно, не стоит рисковать здоровьем детей.
Елена Михайловна, имеете право обратиться с жалобой к директору школы
Не имеете права. Если дети пропустят занятия, будут разбирательства с полицией и кдн. Вам следует пожаловаться директору школы. Укажите, что если больной учитель немедленно не будет отстранён от работы, заявите о нарушении санитарных правил в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Почему мы должны рисковать здоровьем своих детей и причем здесь полиция и кдн мы ведь пытаемся сохранить здоровье детям и не подвергать их заболеваниям. А может учитель болеет каронавирусом итд. Сошлитесь на закон что за пропуск в два дня к нам должны прийти полиция итд
право не отправлять детей в школу есть