Когда ребенок получит паспорт по достижению 14 лет, ему штамп о регистрации поставят сразу или нет. Ведь форма восемь есть
При получении паспорта в 14 лет штамп о регистрации по месту жительства ставится непосредственно в паспорт, если ребенок имеет постоянную регистрацию. Для этого при подаче заявления на паспорт необходимо предоставить документ, подтверждающий регистрацию (например, выписку из домовой книги или свидетельство о регистрации по форме №8). Если такой документ предоставлен, штамп будет проставлен сразу при выдаче паспорта. Если регистрация отсутствует или документы не поданы, штамп не ставится. В последнем случае нужно обратиться в миграционную службу для регистрации по месту жительства. Таким образом, если у ребенка есть форма №8, штамп будет поставлен незамедлительно.
Резюме: Да, при наличии подтверждающих документов штамп о регистрации ставится сразу при получении паспорта. Если у вас есть похожий вопрос, можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте!
Да, штамп о постоянной регистрации должен быть проставлен, если получаете паспорт в регионе проживания. "Это" обязательная отметка. Постановление Правительства РФ от 15.07.2021 № 1205.
Штамп о регистрации по месту жительства сразу должны поставить.
Отличный вопрос! Вы совершенно правы, что форма №8 (Свидетельство о регистрации по месту жительства) является ключевым документом в этой ситуации.
Давайте разберемся по порядку.
Краткий ответ
Да, штамп о регистрации (постоянной прописке) поставят сразу, в тот же день, когда будут выдавать паспорт, при условии, что у ребенка уже есть действующая регистрация и вы предоставили документ, это подтверждающий (ту самую форму №8).
Если есть регистрация, штамп проставят в отделе.
штамп о постоянной регистрации должен быть проставлен