Алименты платятся независимо от состояния здоровья и трудоустройства плательщика.
С исполнительным листом обращайтесь в фссп. Там он уже будет приставам рассказывать о своей невозможности платить
Для принудительного исполнения судебного решения обращайтесь в ФССП РФ
То есть, он в любом случае обязан будет выплачивать, не сможет убежать от уплаты алимента?
Заплатит
Если плательщик алиментов вернулся из зоны СВО, но не платит их по причине проблем со здоровьем, которые не дают ему оформить пенсию и найти работу, вы должны обратиться в службу судебных приставов или суд для принудительного взыскания, так как факт участия в СВО и проблемы со здоровьем сами по себе не освобождают от обязанности платить алименты, а лишь могут послужить основанием для изменения порядка взыскания в судебном порядке.