Как найти тело умершего на СВО?
Командование воинской части обязано осуществлять поиск военнослужащего пропавшего без вести в зоне БД.
Надо обращаться письменно в военкомат с соответствующими запросами в рамках Закона 59фз об обращениях граждан. Самостоятельно держать ситуацию на контроле.
Чулпан, обращайтесь с письменным запросом в военкомат, в МО РФ, с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Обращайтесь непосредственно в часть, в военкомат, сделайте запрос в Министерство обороны РФ через сайт ведомства.
По регламенту, командир воинской части своим приказом признает бойца пропавшим без вести и уведомляет военный комиссариат муниципалитета, откуда он уходил на фронт. Если через полгода известий нет, родственники могут обратиться в суд для признания его «безвестно отсутствующим»
Держите ситуацию под контролем.
обращайтесь в Мин обороны и к волонтерам
обращаться письменно в военкомат с соответствующими запросами