Гражданин без документов - Как получить тело умершего родственника без паспорта и выписки из домовой книги?
Гражданин выписан из Грузии в 1993 году, проживал на территории России у родственников, граждан России по паспорту СССР без регистрации. В 2004 году были украдены паспорт, военный билет. Выдана справка в О\М об утере документов. Восстановление документов было невозможно из-за отсутствия дип. отношений между РФ и Грузией (он осетин из Горийского района, рядом Цхинвал). С 2004 года проживал в Подмосковье у родственников, имея только эту справку. Работал по устным договорам. Три года назад серьезно заболел - мерцательная аритмия и несхождение клапана на сердце. Перелет, естественно, невозможен. К сожалению, болезнь усиливалась, в мае часто вызывали "скорую". Во вторник ночью 19.06.18 с дачи (территория ТинАО) был доставлен реанимацию на территории Новой Москвы и 20.06.18 умер. 21.06 направлен на вскрытие в ТО 1 морга Царицыно г.Москва. В наличии нет ни одного документа с фото-только копия справки об утере документа и трудовая книжка. Для получения тела для захоронения требуется либо паспорт, либо выписка из домовой книги. Нет ни того, ни другого. Есть брат, сноха для опознания - граждане РФ. Что делать? Какие есть законы?
Лучший ответ
Здравствуйте, обратитесь в похоронное бюро они оформят все нужные документы для захоронения, либо через отделение полиции (процедура опознания человека)