Как решить проблемы с банками после долгого больничного?
У меня огромные проблемы с банками. До января 2013 года просрочек не было, но в декабре я попала в больницу и долго пробыла на больничном, на тот момент работала у частника и зарплата позволяла платить, но кто будет держать работника который сидит на больничном... вот пришлось уйти на более маленькую зарплату и с этого момента начались проблемы. Сейчас телефон не смолкает звонят коллекторы и все так жутко. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Елена. Если звонят коллекторы, то это значит, что банк попросту "продал" ваш долг коллекторскому агентству. Соответственно, тут наиболее вероятно, что банк ничего делать не будет. Попробуйте обратиться в банк с вопросом о реструктуризации. Если банк передал долг коллекторам, то это незаконно. С коллекторами есть целый арсенал средств для борьбы.
Спасибо за ответ! спасибо большое вам за ваш ответ, на душе не много полегчало а то коллекторское агенство уже какие то неустойки начисляет. а не подскажете как бороться с коллекторскими агентствами. еще раз большое спасибо