Проблемы с зарплатой у частника - Как защитить свои права и получить задолженность
Здравствуйте, Светлана! В дополнение к предыдущему ответу коллеги, хотел бы Вам посоветовать обратиться к своему работодателю с письменным заявлением (отправляется заказным письмом с уведомлением на юридический адрес работодателя) с требованием признать Ваши отношения трудовыми в соответствии с чем устранить имеющиеся в отношении Вас нарушения. Если не помогает то заявление в Государственную трудовую инспекцию. ГТИ имеет возможность оперативно выехать на проверку, затребовать и изучить документы на месте, зафиксировать нарушение по горячим следам. И третий этап это обращение в суд (в ходе которого можно приложить уже имеющиеся документы).
Удачи, Вам!
Идти в суд с иском о признании отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. (статья 16, 19.1 Трудового Кодекса)
Вам нужно доказать суду, что вы работали у директора. Пригодятся все документы, которые вы делали, они будут подтверждать вашу деятельность, пригодятся свидетельские показания, люди будут говорить, что вы там работали, находились в этой организации.
И в трудовую инспекцию можно обратиться.
Здравствуйте! В данном случае Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию для проведения проверки, а потом в суд. Удачи Вам и всего самого доброго.