Оставить мопед на штраф стоянке
Оставление мопеда на штрафстоянке приводит к ежедневному начислению платы за хранение (обычно фиксированная сумма за сутки). Если не забрать транспортное средство в установленный срок, оно может быть признано бесхозяйным и утилизировано или продано с торгов. Однако долг по хранению и возможные штрафы за нарушение ПДД остаются за вами. Если сумма долга превысит стоимость мопеда, вы всё равно будете обязаны её оплатить. Взыскание может быть произведено через суд или судебных приставов. Рекомендуется связаться со штрафстоянкой для уточнения порядка возврата или официального отказа от транспортного средства. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте
Начислять плату за хранение, может быть значительная сумма
Будут начислять задолженность за хранение
Неизвестно. Но владелец стоянки точно будет иметь право потребовать оплатить хранение за весь период нахождения ТС на ней.