LSN Messenger
Симферополь, 25.09.2025, 10:33

Подача на ВНЖ в РФ гражданином Азербайджана после 6 лет проживания по патенту.

Вопрос №24759551 из г. Симферополь
опубликован 25.09.2025, 10:33
Добрый день, подскажите пожалуйста,вот мой брат живёт на территории России 6 лет,он гражданин Азербайджана, у него есть только патент и регистрация временная,он проживает на территории России уже 6 лет безвыездно,может ли он подать документы здесь в России на вид на жительство,он здесь в России работает по патенту,и какие документы нужны
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок временного пребывания граждан Азербайджана в России составляет не более 90 дней в течение одного календарного года. Этот срок может быть продлён при наличии оснований, предусмотренных законодательством РФ (например, при получении патента на работу, подаче заявления на временное проживание и т. д.).

25.09.2025, 10:44
Оценка автора вопроса:

Да, может, пусть обращается по вопросу в орган ГУВМ МВД по месту регистрации.

25.09.2025, 11:08

Здравствуйте!

Иностранный гражданин получает статус постоянно проживающего в период, пока у него действует РВП. В это время он имеет возможность оформить ВНЖ, выдаваемый на 5 лет и продлевающийся многократно

25.09.2025, 11:17

А как получить РВП,у него только патент который выдан на год а потом он его продлевает

25.09.2025, 11:30

Для получения РВП нужно обратиться в миграционную службу( УВМ ) по месту проживания

25.09.2025, 13:36

И регистрация на три месяца,которая снова продлевается на три месяца

25.09.2025, 11:31

Подача на ВНЖ в РФ гражданином Азербайджана после 6 лет проживания по патенту. можно

25.09.2025, 20:27