Подача на ВНЖ в РФ гражданином Азербайджана после 6 лет проживания по патенту.
Срок временного пребывания граждан Азербайджана в России составляет не более 90 дней в течение одного календарного года. Этот срок может быть продлён при наличии оснований, предусмотренных законодательством РФ (например, при получении патента на работу, подаче заявления на временное проживание и т. д.).
Да, может, пусть обращается по вопросу в орган ГУВМ МВД по месту регистрации.
Здравствуйте!
Иностранный гражданин получает статус постоянно проживающего в период, пока у него действует РВП. В это время он имеет возможность оформить ВНЖ, выдаваемый на 5 лет и продлевающийся многократно
А как получить РВП,у него только патент который выдан на год а потом он его продлевает
Для получения РВП нужно обратиться в миграционную службу( УВМ ) по месту проживания
И регистрация на три месяца,которая снова продлевается на три месяца
Подача на ВНЖ в РФ гражданином Азербайджана после 6 лет проживания по патенту. можно