Взыскание дога по суду с юр.лица

По приговору суда фирма должна сумму денег, но находится в другом городе, приставы не шевелятся уже год прошёл.Как можно взыскать с фирмы долг?
Лучший ответ

"Шевелиться" надо всем.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Обжаловать действия ФССП в судебном порядке в рамках гл 22 КАС

Жаловаться на бездействие старшему приставу или в суд.

Чтобы взыскать долг, пока пристав бездействует, подайте жалобу руководителю того судебного пристава, который ведет ваше дело. Если должник в другом городе, подайте заявление о розыске должника и его имущества. Также можно подать исполнительный лист в банк должника или работодателю, либо подать заявление на розыск его счетов и имущества.